Asta N. 404 - Orologi e Pendole Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 665
Wednesday 15 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

CLEINGE
Orologio da tasca da uomo in oro 18K, ripetizione delle ore e dei quarti
su gongEpoca secolo XIX
Cassa firmata
Movimento con carica a chiavetta, scappamento verga
Quadrante smalto bianco con numeri arabi
Cassa n. 3466
Diam. mm 55

CLEINGE
Gent's 18K gold pocket watch, repetition of hours and quarters
19th century
Case signed
Movement Key-wind movement
White enamel dial with Arabic numerals
Case n. 3466
Diam. mm 55