Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cruet in argento di forma rettangolare sagomata con sponda e piedini traforati, cartigli applicati, presa a colonna con ghiera, decorati con volute fogliate e motivi fitomorfi; contenente sei flaconi in cristallo. Londra, 1863, argentiere George Fox (cm 21x15x26 ca.) (difetti e mancanze)

A silver cruet. London, 1863. Silversmith George Fox (cm 21x15x26 ca.) (defects and losses)