Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cantonale a fronte mosso con due ante laccate a fiori e volatili su rami, entro cornice di bronzo dorato e cesellato. Gambe e fasce lastronate e sagomate. Piano in marmo. Francia, sec. XVIII (cm 78,5x95x53)

A lacquered corner cabinet with marble top. France, 18th century (cm 78,5x95x53)