Wednesday 25 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piccola figura in porcellana policroma raffigurante un aristocratico cane Bolognese (h. cm 24) Marca assente. Sotto al piede numerali dipinti in oro '99.' Fine sec. XIX - inizio sec. XX (mancanze)

A small polychrome porcelain figure of a dog (h. cm 24) Late 19th century - early 20th century (losses)