Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista fiammingo del sec. XVII "Ritratto di gentildonna con cofanetto" olio su rame (cm 21x15,5) Iscrizione sul retro: "Santa Clara". In cornice in mogano intarsiato in legno chiaro a girali e sormontato da cigni (restauri)

Flemish artist of the 17th century "Portrait of a Lady with a Casket" oil on copper (cm 21x15.5) inscribed to reverse: "Santa Clara" Framed (restorations)