Tuesday 24 October 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arpa della scuola di Holtzman, Parigi fine XVIII° secolo
Stile Luigi XVI, arpa a pedali a singola azione, un solo ordine di corde, colonna scanalata e decorata, modiglione in legno intagliato e dorato, sulla tavola decorazioni floreali

Harp of the Holzman school, Paris late 18th century
In the style of Louis XVI, single action pedal, one string order, grooved and decorated column, carved and gilt wood trim, floral decor