Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Henry (de) Toulouse-Lautrec [da]Jane Avril.
1898 ca.

Litografia a colori. mm 260x185. Foglio: mm 390x380. Da Les Maîtres de l'Affiche , Paris, Chaix, pl. 110.

Condizioni:
Brunitura accentuata del foglio con difetti e mancanze agli angoli.