Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Henry (de) Toulouse-LautrecMay Belfort.
1895

Litografia a colori. mm 790x615. Wittrock P14 (B iv).

Condizioni:
Brunitura diffusa del foglio e alcune fratture e piccole mancanze della carta con restauri in controfondatura con velina. Bordi velinati anche al recto.