Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Martin Erich PhilippRote Aras I.
1908

Xilografia a colori. mm 220x150. Foglio: mm 350x205. Siglata nella matrice in basso a destra; firmata e titolata in basso a matita.

Condizioni:
Due frammenti di carta incollata agli angoli superiori.