Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Alberto PetrucciLotto composto di 2 incisioni.

1) Il terrazzo d'inverno. Acquaforte su velina applicata. mm 335x445. Foglio: mm 500x700. Titolata, numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. 16/30. 2) Il fontanile all'alba. Acquaforte su velina applicata. mm 300x420. Foglio: mm 500x700. Titolata, numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. 21/30. (2)