Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Paul Emile BerthonLe livre de Magda.
1898

Litografia a colori. mm 585x380. Foglio: mm 635x440. Siglata nella lastra in basso a destra. Sotto: "Atelier Berthon 22 rue Denefert Rochereau". Ai lati: "Le livre de Magda. Poesies par Armand Silvestre".

Condizioni:
Controfondata. Ottima conservazione.