Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Edmund Ludwik BartłomiejczykRagazza con secchi.
1925

Xilografia acquerellata. mm 240x180. Foglio: mm 295x230. Siglata nella matrice in alto a sinistra. Firmata e datata a matita in basso al centro. Rara prova acquerellata a mano.

Condizioni:
Parzialmente applicata a passe-partout, un piccolo strappo nel margine superiore della carta. Alcune fioriture.