Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

LUIGI ERBA (1949) Rimini Bellaria da Un luogo sull'altro, 1999
2013
Stampa in bianconero ai sali d¿argento su carta baritata,
lieve viraggio conservativo al selenio
31 x 40 cm (su foglio 40 x 30 cm) Edizione 5 di 15 (+III p.d.a.)
Titolata, datata, numerata e firmata sul retro RIMINI BELLARIA da un luogo sull'altro 1999 es. 5/15 edizione 3 p.d'a + 15 es. Luigi Erba
Timbro a secco in basso a destra

Luigi Erba, Uno scatto dopo, Silvani Editoriale, 2015 Rimini Bellaria da Un luogo sull'altro, 1999
2013
Titled, numbered and dated on the verso, Mild selenium conservative toning
31 x 40 cm Edition 5 of 15 (+III p.d.a.)
Numbered, titled, dated and signed on the back: RIMINI BELLARIA
da un luogo sull'altro 1999 es. 5/15 edizione 3 p.d'a + 15 es. Luigi
Erba
Dry-stamped at the bottom on the right

Bibliography
Luigi Erba, Uno scatto dopo, Silvani Editoriale, 2015