Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
GIANFRANCO PARDI (1933 - 2012)
Diagonale, 1979
Olio su cartone
70 x 100 cm
Firmato datato e titolato sul retro
PARDI 79 'DIAGONALE'
Provenienza
Associazione culturale Break, Roma
(etichetta sul retro)
Collezione Ennio Borzi, Roma
Collezione privata, Roma
Diagonale, 1979
Oil on cardboard
70 x 100 cm
Signed, dated and titled on the reverse PARDI 79 'DIAGONALE'
Provenance
Associazione culturale Break, Roma (label on the reverse)
Ennio Borzi collection, Rome
Private collection, Rome