Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Thursday 25 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) Gioco di cavaliere, 1969;Reiterspiele, 1969
Radierung, Kaltnadelradierung auf Rives Papier, 56 x 60 cm
Signiert und nummeriert (59/75)
Werkverzeichnis Grafik v. Guastalla Nr. 222

Gioco di cavaliere, 1969
Acquaforte e puntasecca su carta Rives del 1969, 56 x 60 cm
Firma e numerazione (59/75)
Catalogo della grafica di Guastalla n. 222