Wednesday 24 May 2017 hours 19:30 (UTC +01:00)
VELASCO Bellano 1960 PRIPJAT, 2011 tecnica mista su tela, cm 120x100. Firma e titolo e data al verso: Pripjat 1986 – 2011 Frangi Provenienza: Milano, La Triennale, Velasco Vitali Foresta Rossa, 17 luglio-1 settembre 2013 (etichetta al verso). Autentica su fotografi a fi rmata dall’Artista ed archiviata con il numero V63619.