Wednesday 24 May 2017 hours 19:30 (UTC +01:00)
ROBERTO SEBASTIAN MATTA ECHAURREN Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002 DAL RISVEGLIO DELLA NATURA, 1955 olio su tela, cm 62x74. Provenienza: Milano, Galleria del Naviglio, n. 3440 (etichetta e timbri al verso).