Thursday 13 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Teiera con coperchio in porcellana decorata in policromia con paesaggi entro riserve di girali e foglie. Pomolo a pigna, ansa con finali a ricciolo, beccuccio zoomorfo. Marca di fabbrica e numerale in oro. Meissen prima met‡ del sec. XVIII (cm 9) (difetti) A porcelain teapot with cover. Meissen, first half of the 18th century (defects)