Tuesday 11 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Libreria a quattro moduli e venti cassetti con montanti in legno di noce, schienali impiallacciati, uno stipo a ribalta, piani in cristallo molato e piedini in fusione di ottone. Esecuzione Pierino Frigerio, Cant˘, fine anni 60 (cm310x300x35) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano Bookcase. Walnut, crystal, brass. Made by Pierino Frigerio, Cant˘, late 1960s (cm310x300x35) (minor defects) Provenance: Apartment Z.P., Milano