Tuesday 11 April 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Angelo Mangiarotti ( 1921 - 2012) Tavolo estensibile serie "Programma S11". Produzione Sorgente dei Mobili, Italia 1972. Legno massello e lastronato di noce (d cm 125 h cm 70) (lievi difetti) Bibliografia: "Casa Amica", 7 luglio 1972, p. 82 Extensible table form "Programma S11" SERIES. Produced by Sorgente dei Mobili, Italy, 1972 (d cm 125, h cm 70) (minor defects)