Tuesday 11 April 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Tavolo modello "T24 Base quadra". Produzione Azucena, Milano 1973. Piano ovale in legno laccato nero lucido, bordo a toro in massello, base in legno laccato nero lucido con fascia in acciaio inossidabile (cm 193x72x152) (difetti) Bibliografia: Azucena mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 150-151 Il lotto Ë visibile su appuntamento presso la nostra sede di via Pitteri, 8 Table model "Base quadra". Produced by Azucena, Milano, 1973. Lacquered wood, steel (cm 193x72x152) (defects) Bibliography: Azucena mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 150-151 The lot can be seen in our offices in via Pitteri 8