Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Vaso biansato con coperchio in agata corniola dalle striature color caramello, decorato con banda intagliata, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX A carnelian agate baluster vase and cover carved with geometric pattern band, with wood base (flaws) China, 20th century (h. 25 cm.)