Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di vasi in metallo cloisonnË decorati con rami fioriti su fondo turchese con decoro geometrico (lievi difetti) Cina, sec. XIX A pair of cloisonne enamels vases decorated with flowers against a turquoise ground with geometric pattern (minor losses) China, 19th century (h. 30 cm.)