Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Vaso con coperchio in giada color celadon delicatamente inciso con decorazione floreale, con base in legno Cina, prima met‡ sec. XX Provenienza: Solza Gioiellieri Bergamo A celadon jade vase and cover with delicate incisions of flowers, with attached wood base China, first half 20th century Provenance: Solza Gioiellieri Bergamo (h. 18,5 cm.)