Asta N. 140: Dipinti Sculture, dipinti del ’900 e contemporanei
Monday 5 December 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
CASSINARI BRUNO Piacenza 1912 - 1992 Milano "Atelier" 1970 80x90 olio su tela...
CASSINARI BRUNO
Piacenza 1912 - 1992 Milano
"Atelier" 1970
80x90 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
Già Galleria Annunciata, Milano, n. 27124 (etichetta al retro)
Esp.: - 1977/71, Torino, Galleria L'Approdo, "Cassinari - Opere scelte 1948/1970" (etichetta e timbri al retro sul telaio)