Asta N. 140: Dipinti Sculture, dipinti del ’900 e contemporanei
Monday 5 December 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
MOLINARI MARIO
Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino
"Decomposizione creativa" 1966
H. cm 56 scultura in rame, esemplare unico
Opera firmata e datata al retro in alto
Bibl.: - "Molinari", Torino, aprile 1989, n. 29, ripr. b/n pag. 54