Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
VELLAN FELICE
Torino 1889 - 1976
"Weissenser in Carinzia" 1957
16,5x23 tempera su cartoncino
Opera firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra, intitolata e dedicata ad personam al retro