Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
CIARDI EMMA
Venezia 1879 - 1939
"Vibra il sole"
31x32 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra; titolo iscritto al retro