Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

BUORA VITTORIO
Udine 1910 - 1972 Torino
"Arlecchino"
38,5x30 olio su cartone
Opera firmata in basso a destra
Al retro, etichetta dell'atelier dell'artista
Esp.: - 1949, Torino, Galleria Quaglino, "Personale", n. 1