Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

CALDERINI LUIGI
Torino 1880 - 1973
"Sulle morene del canavese"
72x101 olio su cartone pressato
Opera firmata in basso a destra
Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro)