Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
LEVIS GIUSEPPE AUGUSTO
Chiomonte (TO) 1873 - 1926 Racconigi (CN)
"Paesaggio montano con figura" 29/8/1906
31x44,5 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra
Piccola filatura in basso a destra
Al retro, autentica di Andrea Scotti