Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
SIGNORINI GIUSEPPE
Roma 1857 - 1932
"Figura parigina" Parigi 1907
40x24 tecnica mista su carta
Opera firmata e dedicata ad personam a Parigi in data 6/11/1907