Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
RAGGIO GIUSEPPE
Chiavari (GE) 1823 - 1916 Roma
"L'aratura"
34,5x65 olio su tela incollata su cartone
Opera firmata e localizzata in basso a destra con data non leggibile