Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 140: Dipinti Dipinti antichi, dell’800 e del ’900, disegni e sculture
Monday 5 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

MORBELLI ANGELO
Alessandria 1853 - 1919 Milano
"Giardino sotto la pioggia"
38x43 olio su tela
Opera firmata e dedicata ad personam in basso a destra
Esp.: - 1953, ottobre/dicembre, Alessandria, "Mostra commemorativa di Angelo Morbelli", n. 5
(etichetta al retro)