Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 232 al lotto 481
Wednesday 23 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIPPO RIZZO (Corleone 1897 - Palermo 1961) Nudino disteso, 1950 Olio su tavoletta, cm. 17 x 23 Firma in basso a sinistra Etichetta al retro PROVENIENZA Già Collezione Ettore Russo Collezione privata, Roma ESPOSIZIONI V Rassegna di Arti Figurative di Ro