Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006) "Senza titolo" 1960-61
olio su carta applicata su cartone, cm 73,2x59,3
Firmato e datato 1960 in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia riasciato dall'Archivio Emilio Vedova, Venezia, in data 9-9-2004 con il n. 1204
Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006) "Untitled" 1960-61
oil on paper on cardboard, cm 73,2x59,3
Signed and dated 1960 lower right
Certificate of authenticity on photography by Emilio Vedova Archive, Venice, dated 9-9-2004 with the n. 1204