Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)

Bruno Ceccobelli Todi 1952 Dentro fiori, 1985 tecnica mista su tavola, cm 212,5x102,5x3,5. Firmato in alto su un lato dell’opera: Bruno Ceccobelli. Provenienza: Roma, Centro di Cultura Ausoni (etichetta al verso); Brerarte, Milano, asta 97, 22 ottobre 1990, lotto 141; Finarte, Milano, asta 1082, 22 giugno 1999, lotto 436. Bibliografia: Bruno Ceccobelli, testo di I. Mussa, Ed. De Luca, Roma1987.