Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Bisi (Milano 1814 - 1886) "Veduta del fianco del Duomo di Milano dalla Corsia dei Servi" olio su tela (cm 80x65.5) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.33, tav.2