Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alessandro Lupo (Torino 1876 - 1953) "Tramonto" 1916 olio su tela (cm 100x109) Firmato e datato in basso a destra Bibliografia: Luigi Marini "Il Valore dei Dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento" XII Edizione 1994/1995, Umberto Allemandi & C., opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.303 In cornice