Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola della seconda met‡ del XIX Secolo "Cerimonia della posa della prima pietra della Galleria Vittorio Emanuele II" olio su tela (cm 75x100) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.55, tav.17 (difetti) In cornice