Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gian Emilio Malerba (Milano 1880 - 1926) "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 69x43.5) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione "Omaggio dell'autore agli sposi Carlo Longoni e Sampietro Sofia lÏ 26 agosto 1900" / Dipinto del pittore Emilio Malerba, Egisto Marconi 21.9.1946 In cornice