Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)
Horst Antes Heppenheim, Germania 1936 Portrait mit Gelb unter Kinn, 1973 gouache su carta applicata su tela, cm 97x70. Firmato in basso a sinistra: Antes. Provenienza: Milano, Falchi Arte Moderna (etichetta al verso sul telaio); Zurigo, Gimpel & Hanover Galerie (etichetta al verso sul telaio).