Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)

Alfredo Chighine Milano 1914 - Pisa 1974 Composizione, 1955 olio su tela, cm 100x80. Firmato e datato in basso a destra: Chighine 55. Titolato, datato al verso: Composizione, cm 100x80 – 9-1955. Provenienza: Milano, Galleria del Milione (etichetta e timbro al verso sul telaio); Roma, La Salita Galleria d’Arte Contemporanea (etichetta al verso sul telaio).