Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Francesco Mancini (Napoli 1830 - 1905) "Battaglia" acquerello su carta (cm 33x48) Firmato in basso a destra Provenienza: "Collezione L.Matarazzo" Torre del Greco, n.76. Cartiglio al retro; "Galleria Leonardiana - Alassio". Timbri al retro (difetti) In cornice