Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Salvatore Corvaja (Licata (AG) 1872 - Milano 1962) "Maternit‡" 1922 tecnica mista su carta sagomata(cm 78x55) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: bozzetto raffigurante "Madonna con Bambino" In cornice (lievi difetti)