Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giovanni Carnovali detto il Piccio (Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro 1873) (Attribuito) "Studio" disegno su carta (cm 12x17.5) Reca firma in basso a destra; iscritto in alto e basso In cornice