Saturday 29 October 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
FRANCO GARELLI (1909-1973)
Figura n.X, 1954
Olio su tela
cm 105x74
Firma e datazione al fronte
Cartiglio dell'Artista al retro
Timbro della Galleria d'Arte Martini e Ronchetti (GE) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
L'opera presenta leggerissime mancanze
Provenienza
Galleria Martini e Ronchetti, Genova
Collezione Privata, Torino
Collezione Privata, Savona