Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 29 October 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)

SHOZO SHIMAMOTO (1928-2013)
Helicopter Performance, 2004

Tecnica mista su tela
cm 50x67
Firma al fronte
Etichetta Michelle Art Services (Hong Kong) al retro

Opera realizzata in occasione della performance dell'Artista tenutasi presso l'eliporto Ronchi del Legionari (UD)

Provenienza
Collezione Cesare Serafino