Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mortaio in bronzo con pestello. Fascia centrale con due cherubini intervallati da foglie d'acanto, base con ghirlanda stilizzata. Italia centrale, sec. XVII (cm 13,5) (difetti) Bronze mortar and pestle. Central Italy, 17th century (defects)