Tuesday 25 October 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Crogiolo in bronzo a forma di vaso. Manico in bronzo a forma di lacciuolo e cilindro terminante a foglie. Impugnatura in legno tornito. Inizio sec. XVII (difetti) Bronze mortar. Early 17th century (defects)